МО Чкаловское

Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Чкаловское

Поздравление Макаровой М.В. с Днём космонавтики!

09 апреля 2024

Уважаемые работники космической отрасли!

Дорогие жители нашего города!


От всей души поздравляю вас с Днём космонавтики!

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый полет в космическое пространство, открыв новую эру в истории человечества.

Санкт-Петербург играет особую роль в создании уникальных космических аппаратов, разработке передовых технологий и техники будущего. В нашем городе зарождаются идеи ученых, которые воплощаются инженерами и конструкторами, делая нашу страну лидером в космической отрасли. Из стен Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского вышли тысячи высококвалифицированных специалистов. Молодые таланты и сегодня трудятся над созданием новейших образцов космической техники, сохраняя и приумножая достижения своих предшественников. Благодаря их доблестному труду наша страна продолжает занимать лидирующие позиции в освоении внеземного пространства.

Поздравляю вас с этим важным праздником! Пусть наши достижения в космосе продолжают радовать, вдохновлять и наполнять нас гордостью за нашу страну. Пусть каждый из нас видит в своем сердце космическую надежду и стремление к новым открытиям!

С наилучшими пожеланиями, 

депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Марина Макарова (фракция «Единая Россия»)